Лечение простатита

sancey

Администратор
Команда форума
Темка создана для обсуждения этой болячки.

Описание болезни и некоторые рецепты для ее лечения можно прочитать у нас на сайте - статья.

Nikita11

Пользователь
Прочитал, что плоды груши помогают очень от простатита, но там его в виде компота обозначают. А я часто ем груши, и мне пока нормально тьфу тьфу.

Лекарь84

Новичок
При простатите помогают семена тыквы. Необходимо почистить 500 грамм тыквенных семян и перемолоть на мясорубке, добавить меда. Из этой смеси слепить шарики. Хранить их необходимо в холодильнике, в день съедать по 2 шарика, в течении месяца.

Ромашка

Пользователь
Слышала, что избавится от этой болезни помогают семечки тыквы. Нужно взять сырые семечки, измельчить их, а потом добавить немного меда. Принимать 1-2 раза в день.

Nikita11

Пользователь
А вот интересно, если тыквенные семечки, да еще компотом из груш запивать, хуже не станет? Хочу рискнуть.

Doctor

Новичок
А вот интересно, если тыквенные семечки, да еще компотом из груш запивать, хуже не станет? Хочу рискнуть.
Думаю, что ничего страшного в этом нет. Попробуйте, если ваш желудок все это нормально переносит, то все нормально.

Nikita11

Пользователь
Вы думаете стоить так рисковать? Мне хотелось бы точно узнать, чтобы потом не было еще серьезней проблемы.

Павел

Новичок
Мне 21 год , а вот простатит одолел .,. беда этакая ..,, и лечился таблетками , И уколами... вроде было легче ,.. но сейчас что то обострилось все ,,.в общем чуствую себя плохо .. постоянно охота в туалет мочиться,,. беда бедовая ..Сколько раз сдавал анализы на инфекции ничего ,,. вот только обнаруживался микроб Ureaplasma ur parvo ,, как врачи говорят , что он не может все это вызывать ,..Так ли это ?,.кто разбирается,. помогите разобраться ....((

1Андрей

Новичок
Помогите, мне 25. Простатитом болею похоже лет 5-6, обнаружили 3 года назад, т.к. особых симптомов не было. Лечение антибиотиками не помогает. Член стал стоять по праздникам. Что делать не знаю.

Коля

Новичок
Здравствуйте Уважаемы пользователи! Помогите пожалуйста как вылечить простатит, уже на протяжение нескольких лет я мучаюсь! Жду ответа

Захар

Новичок
У меня хронический простатит, проявился 3-4 года назад (сейчас мне 30лет). 1,5 мес. назад начал заниматься обливаниями по Иванову, обострение болезни началось неделю назад (читал что очень часто начинаются обострения хронических болезней после некоторого времени обливаний - т.к. выходят шлаки). Начались боли в промежности после семяизвержения. Побег к врачу, сделал УЗИ, ТРУЗИ - диагноз подтвердился, почки моча в норме. Врач выписал Простакор, Флорацид, Свечи Индометациновые потом Витапрост. Почитав сей форум и другую литературу (М. Оганян), решил отказаться от этих жестких лекарств. Делал так: простакор колю (6 дней уже), 2 массажа провел, Иван-чай каждый день по литру разбавляя пью, тыквеное масло 1 мл на ночь клизма, 3 дня голодание (крайний день сухое), упражнения (хождение на ягодицах, привставание со стула, "велосипед"), обливания вернул, причем ужесточил - вода холодная, на улицу сразу без тапок, босиком! Так вот, товарищи - сегодня был секс и болей не было!

Захар

Новичок
Так что благодарствую человеку под ником чернышов с этой ветки форума! Перед употреблением таких жестких лекарств типо Индометацин или антибиотиков типа Флорацид - почитайте их побочные действия - думаю желание их пить пропадет ;).

Александр

Новичок
Много, конечно, советов... можно ли вообще от этого избавиться?
Мне 36 лет. Не так давно попал в больницу с острым простатитом, мочился кровью и до жути больно было... кололи уколы Гентамицин и ещё что-то, после больницы полегчало очень, пролежал 5 дней где-то... и с сексом всё в порядке стало, по 4 раза за раз делал, сейчас опять похуже стало, максимум на 2 раза хватает, было иногда ощущение, как-будто тянет что-то в области простаты, сейчас нет таких ощущений, но всё-равно какой-то дискомфорт.

Надеюсь что у меня не хронический простатит... мужики лежали в больнице, так они простамол принимают, это бета-блокаторы и врач сказал, что его надо потом всю жизнь принимать, по одной таблетке на ночь... стоит ли мне с этим заморачиваться?

А кто тыквеол использовал - есть ли реальный эффект от него?

garpun12

Новичок
Да.Очень эффективный метод лечения простатита предлагает Байдиков Анатолий Петрович.По оценкам специалистов данный метод показывает высокий процент излечиваемости простатита

Будь здоров

Новичок
Много, конечно, советов... можно ли вообще от этого избавиться?
Мне 36 лет. Не так давно попал в больницу с острым простатитом, мочился кровью и до жути больно было... кололи уколы Гентамицин и ещё что-то, после больницы полегчало очень, пролежал 5 дней где-то... и с сексом всё в порядке стало, по 4 раза за раз делал, сейчас опять похуже стало, максимум на 2 раза хватает, было иногда ощущение, как-будто тянет что-то в области простаты, сейчас нет таких ощущений, но всё-равно какой-то дискомфорт.

Надеюсь что у меня не хронический простатит... мужики лежали в больнице, так они простамол принимают, это бета-блокаторы и врач сказал, что его надо потом всю жизнь принимать, по одной таблетке на ночь... стоит ли мне с этим заморачиваться?

А кто тыквеол использовал - есть ли реальный эффект от него?
Приболел недавно, доверия особого нынешним медикам нету. Узнал про тыквеол, случайно. Применил по чайной ложке, во время еды утром и вечером. Также применял нистатин 4таблетки в день, 10 дней. Раньше ставили диагноз хронического простатита, а в этот раз симптомы были похожи на простатит: резь внизу живота, при мочеиспускании жжение, частые позывы по маленькому, были покалывания в нижней части живота, ложное желание по большому, чувство давления в промежности. Вспоминал в каких обстоятелствах получил, за болевание и вспомнил, что в один день передержал мочу и часто сидел у компьютера долго. Возможно у меня был и цистит. После применения лечения всё прошло, где то через две недели. Применял также тыквенные семечки. При язве желудка, такое лечение нежелательно.

Будь здоров

Новичок
Мне 21 год , а вот простатит одолел .,. беда этакая ..,, и лечился таблетками , И уколами... вроде было легче ,.. но сейчас что то обострилось все ,,.в общем чуствую себя плохо .. постоянно охота в туалет мочиться,,. беда бедовая ..Сколько раз сдавал анализы на инфекции ничего ,,. вот только обнаруживался микроб Ureaplasma ur parvo ,, как врачи говорят , что он не может все это вызывать ,..Так ли это ?,.кто разбирается,. помогите разобраться ....((
Поставили, как то раз мне диагноз уреаплазмоз. Пролечился( юнидокс-солютаб), проверился-чисто. А неприятные ощущения остались. Пошёл к другому врачу. Так как денег на дорогое обследование у меня не было, врач назначил мне схему лечения от всего предполагаемого. Схема лечения такова: Нистатин 7 дней по 4 таблетки в день, потом тинидазол 4 таблетки один раз, далее доксициклина гидрохлорид ,утром и вечером по капсуле 7 дней, и потом ещё опять нистатин 4таблетки в день 7 дней. После окончании лечения неприятные ощущения ушли. Это, конечно не панацея на все 100%.

Захар

Новичок
Бразы, я вам точно говорю - завязывайте с врачами постепенно, их задача бабло зарабатывать для фармацевтов. Их лекарства в большинстве своем гробят иммунитет, и будете бегать потом каждый раз к ним да в аптеки, никогда не вылечиваясь до конца. В прошлой ветке форума сколько историй читал: сначала пока молодой пролечился, через 3- 4 года снова туда же, а когда за 50-60, то люди и через пол года по урологам бегают, ибо причина одна - загробленный иммунитет!

Нам срочно нужно осваивать народную медицину и правильное питание. Очищение организма, закаливание. На крайний случай есть иван-чай, тыквеол (лучше микроклизмой), спец упражнения.

Павел

Новичок
Поставили, как то раз мне диагноз уреаплазмоз. Пролечился( юнидокс-солютаб), проверился-чисто. А неприятные ощущения остались. Пошёл к другому врачу. Так как денег на дорогое обследование у меня не было, врач назначил мне схему лечения от всего предполагаемого. Схема лечения такова: Нистатин 7 дней по 4 таблетки в день, потом тинидазол 4 таблетки один раз, далее доксициклина гидрохлорид ,утром и вечером по капсуле 7 дней, и потом ещё опять нистатин 4таблетки в день 7 дней. После окончании лечения неприятные ощущения ушли. Это, конечно не панацея на все 100%.
Очень интересный метод , а тинидазол сколько применять дней так и не понял?

Сверху