Как избавиться от бородавок?

Nikita11

Пользователь
Помогите избавиться от двух бородавок. У меня они достаточно давно, и что только не пробовал, может кто знает как это можно сделать народными способами?

gala53

Новичок
Очень старое средство борьбы с бородавками - чистотел. Есть настой чистотела , его можно использовать ежедневно, несколько раз, просто протирать бородавки этим настоем.

Zemlanika

Новичок
Честно говоря, настойка чистотела мне не помогла. А наиболее эффективно использовать от бородавок свежий сок чистотела, только что выдавленный на сломе стебля чистотела. Ярко-желтый или оранжевый сок прижигает бородавку, делать это нужно дважды в сутки, пока бородавка не усохнет и не отвалится.

melissa

Новичок
Кроме чистотела можно использовать и другие растения с противовирусными свойствами: чеснок, репчатый лук, ягоды красной рябины. Нужно измельчить их в кашицу и привязывать к бородавкам.

В детстве у меня были две бородавки на руке, которые ни от чего не проходили. Помог мне от них избавиться сок молочая - наносила несколько раз на бородавки, где-то через две недели бородавки стали уходить, потом прошли совсем.

Laima

Новичок
Пользуясь соком ядовитых растений для удаления бородавок или шипиц, не забывайте здоровую кожу вокруг смазывать вазелином, чтобы не было ожогов.

Лекарь84

Новичок
Я вам посоветую протирать бородавки свежим срезом яблок, в течении 5 минут 6 раз в день. Курс лечения длится 4 недели.

Stasia

Новичок
Сейчас не сезон, но мне в сове время здорово помог сок одуванчика. Надо свежим их, белым соком смазывать бородавку. У меня в детстве была бородавка, так за лето её полностью свели этим нехитрым способом. Сейчас уже и не вспомню на каком пальце росла. Никаких следов от бородавки не осталось. А вот мазь, которую врач прописала не помогала совсем.

Зося

Пользователь
Никакими народными методами полностью избавиться от бородавок нельзя - они снова появятся. Надо идти к врачу, он решит чем их удалить - лазером или заморозкой. Кроме того, порекомендует противовирусный препарат, так как бородавки появляются при заражении вирусом папилломы.

Борис

Новичок
Здравствуйте! Я полностью согласен с справится с бородавками поможет только выжигание или заморозка!У моей жены 5 лет были бородавки и помогло только выжигание!

Лютик

Пользователь
А я вообще бы поостерегся пытаться выводить бородавки самостоятельно, без консультации с врачами. Очень плохо такие игры могут закончатся

Еленаmen

Новичок
Если кого-то действительно измучала эта проблема,просьба прочитать до конца.Ни капли преувеличения,только правда.лет в 18 появились у меня на ногах бородавки,на одной ноге на пятке,на другой на пальцах.Мама повела меня сначала к кожнику(там испугались этой картины),потом к косметологу,ей посоветовали выжигать это жидким азотом,Так и сделали....Люди дорогие,если это одна штука,то может и ничего,а у меня их насчитали больше 40 и каждую прижигали,Кто делал,знает,что это ожёг 3 степени.Я потом прыгала на здоровой пятке одной ноги и здоровых пальцах другой.После того как волдыри прошли,вроде и проблема стала казаться не такой страшной(но это только показалось,просто сгорели верхние слои).И снова начало все зарастать.Маме подсказали сводить меня к бабушке.Царствие небесное этой милой старушке,только она мне помогла.Она вяза кусок шерстяной нитки и над каждой бородавкой(повторюсь у меня их было больше 40) начала завязывать узелочки и читать молитву.Потом вложила мне нитку в руки и сказала закопать в горшок с землей с моим любим цветком и поливать.Я не знаю,что это за магия такая,но недели через 2 все начало заживать и пропадать на глазах,Через месяц я забыла о своей проблеме и снова щеголяла в открытых босоножках.Это еще не все,наберитесь терпения.Еще 2 случая,один у моего у мужа другой у друга семьи.У ребят на руках было по одной,да на таких местах,что видно,мешается или просто не эстетично выглядело.Вспомнила я бабушкин способ,понзавязывали мы узелков(уточню,что это было не в одно время,а с разницей лет в 5),без молитв как бабушка.Результат потряс уже не только меня.Как ничего и не было.Недавно снова я сама столкнулась опять с проблемой,на этот раз одна и на пятке.Я её и ковыряла и "салипод" приклеивала(т.к. думала,что это сухой мозоль).А бородавке все ни по чем,растет себе и болеть начала у же.Снова достала нитку,завязала штук 5 узелков,закопала,добросовестно поливала.Это было 3 недели назад.Дней десять назад начало все заживать.Сейчас практически нет следа.Попробуйте,вложений ноль,результат у меня повторялся одинаковый из раза в раз.Удачи!!!

Katya11

Новичок
Нужна помощь! У меня плоские бородавки долгое время не проходили, я решила избавится от них таким способом: Репчатый лук нарезала маленькими кусочками и приложила на бородавки, на следующий день они покраснели естественно т.к во время процедуры я испытывала боль..И сейчас кусочек бородавки отпал..но след остался и бородавки остались красными как следы ожогов. что делать?

R

Radchenko

Гость
Я свою бородавку вывел чистотелом. Только не мазал а выжимал сок, и его капал на неё. Недели через две, отвалилась. Правда не очень большая была.

Л

Лаврушка

Гость
Еленаmen очень токовый совет дала, хоть и забавный на первый взгляд. Это как раз и есть тот семейный обряд, о котором я писала в заговорах. Он помогает, правда и правда! Вот как делает его моя мама:

Окружает(по другому не скажешь ) бородавку красной ниткой (берем ниточку хиленькую, чтобы побыстрее в земле сгнила) , "пациэнт" в это время прижимает бородавку, чтобы нитка вверх не соскользнула, мама вяжет узелок и затягивает нитку (чисто символически, перетягивать бородавку не надо) - по 3 узелка на одной нитке над каждой бородавкой. Шепчет молитву - Отче наш. Нитку надо закопать в землю в сыром месте, или в цветочный горшок и поливать. Когда нитка сгниет, бородавка сходит и больше не появляется. Уж не знаю какие силы природы тут работают, но вреда от этого способа точно нет. ) Так что здоровья вам). Надеюсь, помогла.

Z

Zlatoslava

Гость
А мне не помогали не нитка, не чистотел. Мне покупали какую-то настойку в аптеке, после которой на след день у меня они исчезли бесследно... если вспомню, то обязательно напишу.:oops:

Franz

Новичок
Здравствуйте! В детстве и в молодости у меня было много бородавок на руках, которые доставляли массу неудобств - как физических, так и моральных. Применяли разные способы лечения -ничего не помогало. Как-то на улице подавала копейки нищей, она посмотрела на мои руки и сказала: "Доченька, будешь что нибудь кушать и когда нечаянно изо рта выпадет крошка еды, подбери её и потри самую большую бородавку" Я в то время скептически относилась к таким вещам и пропустила мимо ушей. И как-то ела бутерброд, крошка упала на землю, я вспомнила слова той женщины, подобрала крошку и потёрла самую большую бородавку. И в течение недели все бородавки постепенно пропали с рук. С тех пор я стала верить медицине наших бабушек.
Могу предложить со своей копилки ещё пару рецептов наших бабушек, буду рада, если кому-то пригодится.
- Взять черную нитку и над каждой бородавкой в воздухе завязать узелок. Потом эту нитку с узелками закопать в том месте, где постоянно выливают воду. Как только нить сгниет в земле, все бородавки исчезнут.
- Взять колорадского жука, раздавить его и вытекшей из него оранжевой жидкостью смазывать сверху бородавки (не заматывать). Делать это надо по 1 разу в день 6 дней подряд.

Сверху