Трещины на пятках

Stasya

Новичок
А есть ли какие-нибудь народные способы борьбы с потрескавшимися пятками, если обыная мочалка, пемза и посещение педикюра не помогает?

Lika

Новичок
Существует народный метод лечения трещин на пятках, которым пользовались еще наши прабабушки:) На ночь надо все трещины имеющиеся на пятках очень густо смазать свиным жиром, потом все это хорошо укутайте и наденьте сверху хлопчатобумажные носки.

Laima

Новичок
Способов лечения трещин на пятках великое множество. Компрессы из лимонного сока с оливковым маслом, компрессы из мелко натертой моркови, из капусты, из лопуха. Но, наверное, самый действенный, это смазывать пятки солидолом.

Ромашка

Пользователь
Отлично помогают ванночки с крахмалом, которые нужно делать вечером перед сном. Такие ванночки смягчают огрубевшую кожу на пятках, помогают избавиться от трещин.

Tani

Новичок
Я пробовала солидол - помогает. А недавно прочитала, что хорошо помогает обыкновенный майонез. Тоже компрессом.

melissa

Новичок
Неплохо помогает смесь из парафина, пчелиного воска и салициловой кислоты. Действовать как обычно: намазать потрескавшиеся пятки этой смесью в несколько слоев, затем укутать. Через сутки промыть с мылом.

Появление трещин на пятках чаще всего является проявлением эндокринных заболеваний - сахарного диабета или нарушением функции щитовидной железы. Поэтому прежде, чем начинать лечение, следует проверить кровь на сахар и функцию щитовидки.

Зося

Пользователь
Согласна про не правильную работу щитовидки, а ещё может быть грибковая инфекция. Пройдите обследование. Если ничего этого нет, то попробуйте ежедневно на ночь делать тёплые ванночки с добавлением морской соли, порошка горчицы и соды. Потом вытираете насухо ножки и смазываете пятки любым жирным кремом, надеваете носки и ложитесь спать.

Nata

Новичок
У моей тети подобная проблема. Я каждый месяц ей делаю педикюр и, конечно же, обрабатываю пяты. Но, чем она только не пользовалась, ей даже "Спасатель" помогал. Пока наконец-то она не нашла мазь, которая ей реально помогла. Как называется мазь, точно не помню, как только спрошу, скажу. Но то, что она на травах - это точно.

Будь здоров

Новичок
Ещё один способ избавления от трещин на пятках--это пройтись босиком несколько раз по траве с утренней росой. Прошло и нет такой проблемы второй год.

Z

Zlatoslava

Гость
Появление трещин на пятках чаще всего является проявлением эндокринных заболеваний - сахарного диабета или нарушением функции щитовидной железы. Поэтому прежде, чем начинать лечение, следует проверить кровь на сахар и функцию щитовидки.
У моей бабушки очень высокий сахар и постоянные трещины на пятках и ничего не помогает... Но лучше всего ей помогал солидол!

Сверху