Вегетарианство

Art-n1

Новичок
Здравствуйте. Вот же почти два года я вегетарианец. Чувствую себя отлично. С желудочно-кишечным трактом проблем нет совсем, так же как и с весом. В начале довольно-таки не просто было отказаться от мяса, но потом уже привыкаешь. Хотелось бы услышать то, как питаетесь вы.

Анна

Новичок
Основа моего ежедневного рациона - молочные продукты, овощи и фрукты. Вегетарианцем не являюсь, но мясо употребляю довольно редко - просто не хочется. Но полностью исключить из питания мясные продукты наверное не смогла бы.

Zemlanika

Новичок
Знаете, вес и пищеварение - не единственные критерии, по которым определяется польза или вред вегетарианства. Например, половая система, гормональный фон часто зависят от питания. Отказ от многих элементов питания приводит если не бесплодию, то к проблемам в этой области. А уж детей переводить на вегетарианство просто преступление.

Gema22

Новичок
Я не вегетарианка, но мясо ем редко. Есть много продуктов, прекрасно заменяющих его. Если раньше люди ели мясо, то они и работали соответственно много. А сейчас могут лежать на диване часами и потом подайте им мясо. Вот где вред.. Для чего. Мы едим, чтобы жить, а не наоборот.

Вегетарианство - это больше, чем просто культура питания. Можно не употреблять мясо, яйца, так как эти продукты сопряжены с убийством живого. А вот молоко можно пить, и через этот продукт в организм будут поступать необходимые аминокислоты.

Art-n1

Новичок
Я не вегетарианка, но мясо ем редко. Есть много продуктов, прекрасно заменяющих его. Если раньше люди ели мясо, то они и работали соответственно много. А сейчас могут лежать на диване часами и потом подайте им мясо. Вот где вред.. Для чего. Мы едим, чтобы жить, а не наоборот.
Да, тут вы совершенно правы. Но многие злоупотребляют мясоедением и это факт. Например постоянно едят мясные гамбургеры. И вообще едят мясо несколько раз за день.

Есть люди, которые очень любят, к примеру, рыбу и едят ее в больших количества. Есть те, кто обожает молоко, а есть такие, кто не представляет свою жизнь без мяса. Я как раз к таким отношусь - не люблю ни рыбу, ни молочные продукты, словом, другие источники поступления в организм животного белка. Поэтому все восполняю мясом:) В первую очередь нужно прислушиваться к своему организму - какие продукты ему больше требуются.

Stasia

Новичок
Я без мяса жить не могу. Почти каждый день у нас мясное блюдо в рационе. А ещё я не против вегетарианцев, но когда они своих детей держат на этой диете - это кажется мне как минимум странным. Это же просто опасно для ребенка.

Ромашка

Пользователь
Согласна, что вегетарианство не подходит для детей. Растущему организму просто необходимо мясо, так как в нем очень много полезных веществ, которые никакими другими блюдами просто невозможно заменить.

Зося

Пользователь
Я то же мясоед: если не скушаю кусок мяса, я голодная. Если честно, то я не могу понять, как в нашем холодном климате можно жить без мяса, но, наверное. всё индивидуально - человек сам выбирает для себя. А вот детям без мяса совсем нельзя - они останавливаются в росте.

fito

Новичок
Все-таки не всегда в растительных жирах есть не все полезные аминокислоты, которые необходимы нашему организму, они в основном присутствуют в животных жирах. Если вы вегетарианец, то это ваш выбор, но всё-таки я бы посоветовало употреблять мясо тем, кто еще не стал на путь вегетарианства. Другое дело, если вы съедаете много мяса, это будет большая нагрузка на ваш желудок и другие внутренние органы, его употребление надо ограничить. Важно что ваша пища была свежей и полезной.

melissa

Новичок
Есть люди, которые очень любят молочные продукты. Для таких убрать мясо из рациона намного проще. А вот если я с детства просто не перевариваю молоко, и дочь у меня такая-же. Без мясных продуктов нам не обойтись.

Лютик

Пользователь
А как молочные продукты помогут убирать из рациона мясо? Нет, чисто теоретически я понимаю, что с молока можно получить достаточно аминокислот и т.п., но это разные типы продуктов

Z

Zlatoslava

Гость
Здравствуйте. Вот же почти два года я вегетарианец. Чувствую себя отлично. С желудочно-кишечным трактом проблем нет совсем, так же как и с весом. В начале довольно-таки не просто было отказаться от мяса, но потом уже привыкаешь. Хотелось бы услышать то, как питаетесь вы.
Еще давно была вегетарианкой три года, просто в один прекрасный момент полностью отказавшись от мяса и продуктов животного происхождения. Могу сказать, что ни к чему хорошему это не привело, я просто оказалась в больнице и меня стали заставлять кушать мясо курицы по 100 г. 3 раза в день. После этого стала его есть, но ем только курицу в минимальных доза и все в полном порядке.

Мята

Новичок
Я то же мясоед: если не скушаю кусок мяса, я голодная. Если честно, то я не могу понять, как в нашем холодном климате можно жить без мяса, но, наверное. всё индивидуально - человек сам выбирает для себя. А вот детям без мяса совсем нельзя - они останавливаются в росте.
Я такая же, просто не представляю как совсем отказать от мяса и мясных продуктов. Мне кажется, что их нечем заменить.

Я могу день-другой не есть мясо, заменяя его рыбой, морепродуктами, фасолью. Но совсем не есть мне кажется вредно.

Сверху