Сильное напряжение глаз при работе за компьютером

fito

Новичок
По роду своей деятельности приходится часто сидеть перед компьютером, после этого у меня становятся красные глаза, хотя я каждый час делаю минутные перерывы. Есть специальные компьютерные очки, может кто-то применял их? Насколько они эффективны и есть надежные и проверенные средства, которые благотворно воздействуют на глаза, помогая снизить влияние компьютера.

Есть комплекс специальных упражнений, укрепляющих глазные мышцы. Также можно использовать и очки, которые защищают от облучения монитора. Но если глазные мышцы изначально слабые, то лучше сидеть за компьютером как можно меньше, иначе зрение все равно будет падать.

Laima

Новичок
Очень хорошо снимает усталость, если смотреть на пламя свечи. Отлично тренируют глазные мышцы перфорированные очки. На работе, когда делаете перерыв, подольше часто-часто моргайте - это расслабляет глаза и восстанавливает слизистую. И обязательная ежедневная гимнастика для глаз, каждое упражнение хотя бы по 7 раз.

Ромашка

Пользователь
Обязательно включите в свой рацион свежие ягоды черники, или же делайте отвары и чаи из этой ягоды. Но в идеале - работу за компьютером нужно ограничить.

Лекарь84

Новичок
По роду своей деятельности приходится часто сидеть перед компьютером, после этого у меня становятся красные глаза, хотя я каждый час делаю минутные перерывы. Есть специальные компьютерные очки, может кто-то применял их? Насколько они эффективны и есть надежные и проверенные средства, которые благотворно воздействуют на глаза, помогая снизить влияние компьютера.
Я использовал компьютерные очки, к сожалению нужного эффекта они не принесли, деньги выброшенные на ветер. Я употребляю морковку потертую на терке, добавляю в нее сахар.

Stasia

Новичок
Знаете, минутный перерыв - это явно недостаточно. Минимум пять минут на перерыв надо, чтобы глаза отдохнули. Читала, что для отдыха от компьютера хорошо а) смотреть вдаль и б) смотреть на зеленое. Пока ещё есть зеленое на улице, пользуйтесь этим. Ну и, конечно, есть морковку и чернику - самые лучшие способы поддерживать зрение. Можно ещё пить свежевыжатый морковный сок, он - очень вкусный к тому же.

Зося

Пользователь
Я стараюсь каждые полчаса останавливаться и делать гимнастику: с силой надавливаю на глазные яблоки, затем смотрю на кончик своего носа и вдаль - несколько раз подряд. Потом закрываю глаза на пару минут.

Борис

Новичок
Здравствуйте! По мимо тога что вам тут пишут есть ещё одно очень действенное средство! Просто поставьте рядом с монитором кактус!

Лютик

Пользователь
А кактус хоть как глазам поможет? И вообще, забудьте вы об этом мифе, придуманном, наверняка, ушлыми маркетологами-флористами

Nikita11

Пользователь
Кактус вроде помогает от радиации, он какие то лучи принимает на себя. А на счет глаз, точно, не поможет, нет у него таких свойств.

Ромашка

Пользователь
Просто поставьте рядом с монитором кактус!
Кактус уж точно не поможет сохранить зрение. Ставьте хоть десять кактусов, но если без перерыва будете сутками сидеть перед монитором компьютера, то зрение точно станет хуже.

Nikita11

Пользователь
А как лучше исправить зрение? Может совершать какие нибудь упражнения или еще что нибудь? Делитесь советами.

Алия

Новичок
Для профилактики ем лисички-грибы, зрение как у сокола! Они очень полезны

R

Radchenko

Гость
На глаза со с ватой смоченой свежей теплой крепкой чайной заваркой. 20 лет за компом, лучший способ.

sport-sas

Новичок
на каждый час работы за компом, делайте перерыв на 10 минут. а также гимнастику глаз

Z

Zlatoslava

Гость
Кактус вроде помогает от радиации, он какие то лучи принимает на себя. А на счет глаз, точно, не поможет, нет у него таких свойств.
Это миф, этому не стоит верить. Лучше всего пропивать комплексные витамины, делать гимнастику и одевать защитные очки. Я тоже сутками провожу за компьютером и глаза к вечеру просто наливаются кровью, лопаются сосуды, не выдерживают напряжения. Это достаточно болезненно. Когда начинают очень сильно болеть, то приходится делать компрессы.

Я тоже за компьютером работаю. Жена купила капли диоп-три перфект органикс. Отличные капли, снимают напряжение. Хотя я уже 12 лет за компьютером.

Сверху