Как не кушать после 6 вечера?

fito

Новичок
Практически все говорят о том, что нельзя кушать после 18:00, чтобы была стройной фигура. Как вы относитесь к этому совету, пробовал его кто-то на практике, у меня после девяти вечера просыпается голод, даже порой спать не могу, если не перекушу хоть немного.

Этот миф уже давно развеян. Не кушать после 18-00 - это образно. Имеется ввиду не наедаться незадолго до сна. Но сейчас многие люди заканчивают свой день далеко за полночь. Поэтому для них 18-00 не совпадает с понятием "на ночь".

Лютик

Пользователь
Да, сейчас у многих людей режим жизни своеобразный - встают днем, ложатся далеко за полночь. Для них 6 вечера - обед

Ромашка

Пользователь
Нельзя кушать не после 18-00, а за три часа до сна. Если Вы ложитесь спать обычно в 12 ночи, то последний прием еды должен быть где-то около 9 вечера.

Зося

Пользователь
Не совсем верно. Наш организм постоянно работающая машина - все органы и головной мозг ночью работают не менее усиленно, чем днём, и им необходимо питание. Нельзя не кушать совсем, просто вечерний приём пищи должен состоять из "лёгких" продуктов - курочка, отварная рыбка, салатик...

Ромашка

Пользователь
Нельзя не кушать совсем, просто вечерний приём пищи должен состоять из "лёгких" продуктов - курочка, отварная рыбка, салатик...
Легкий ужин - это правильно. Вот только главное не кушать перед самим сном, а то все перейдет в жировые отложения.

Art-n1

Новичок
Вообще если вы стараетесь придерживаться здорового образа жизни, то кушать вечером нельзя вообще. Только пить воду.

Ромашка

Пользователь
Здоровое питание - это не отказ от ужина, а просто вечером нужно кушать полезные продукты, и желательно низкокалорийные.

R

Radchenko

Гость
Необязательно низкокалорийные, просто нежирные, с простыми углеводами, желательно без животных жиров и белков. Этого достаточно. А главное, не не есть после 18, а вести активный образ жизни. ИМХО.

Елена_К

Новичок
Лучший и универсальный ответ на этот вопрос я получила, как ни странно, не из медицинской литературы, а из духовной. Всё просто, по совету игумена Никона (Воробьева), последний приём пищи должен быть не позднее 3 часов до сна. Ромашка права.

Li-i-sa

Новичок
Я последний раз ем часа за 3 до сна. За ча где-то стакан теплого молока выпиваю или кефира)

Z

Zlatoslava

Гость
Полностью не согласна, что это миф.:mad: Я не ем после 6 вечера уже очень давно и это очень помогает держать себя в форме. Но мало не есть после шести, нужно еще придерживаться режима питания. Завтрак должен быть обязательным и плотным, на обед обязательно есть жидкое, а вот ужин до 6 вечера должен быть легким (салатики, творожок, кашка и т.п.). Если есть чувство голода в 10 вечера, то можно скушать яблочко или какую-то другую фрукточку. Когда Вы начнете постоянно так питаться, то чувства голода у Вас не будет, оно появится только утром.:rolleyes:

Сверху