Лечение ангины

Ромашка

Пользователь
Ангина - это очень серьезное заболевание. В основном она потребует медикаментозное лечение, но народные средства тоже могут стать отличными помощниками в борьбе с этой болезнью. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные народные средства, которые помогут при ангине.

fito

Новичок
Очень хорошо при ангине помогает сок каоанхое, для этого надо взять сок и смешать с теплой водой в равных количествах. Полоскайте горло четыре раза в день и пейте горячий чай с медом, где-то минут через 40 после полоскания.

Зося

Пользователь
Ангину необходимо лечить только антибиотиками, и не первыми попавшимися, а точно подобранными врачом после сдачи анализов. Если ангину не лечить как положено, то можно стать глубоким инвалидом с заболеваниями суставов, почек или сердца. А как дополнительные способы лечения можно использовать различные полоскания: мне помогает тёплая вода с морской солью или соком лимона.

Stasia

Новичок
Я полощу горло шалфеем, календулой или ромашкой. Все это довольно обычные средства. Ещё можно миндалины смазывать люголем, но это очень больно. Они же воспаленные, а приходится дотрагиваться до низ, когда смазываешь. Вообще от больного горла много хороших средств. Например чай из цветков сирени с медом. Сама не пробовала, но собираюсь, если заболею. Очень при ангине рекомендуют.

Зося

Пользователь
Только не путайте просто больное горло и ангину - это разные веши.

Лютик

Пользователь
Ну, не знаю, мы первым делом при всех подобных заболеваниях пили горячее молоко с медом и маслом - всегда помогало

Ромашка

Пользователь
Ну, не знаю, мы первым делом при всех подобных заболеваниях пили горячее молоко с медом и маслом - всегда помогало
При простуде и больном горле - это отличное средство, а вот при ангине помогает не очень. И кстати, есть заболевания, когда вообще не рекомендуют пить горячее, так как может получиться отек.

Зося

Пользователь
Ангина, вообще, коварное заболевание. Ромашка права, можно получить отёк - тогда поможет только очень Скорая помощь - можно задохнуться, а ещё и ожог, что тоже плохо.

Leonid1939

Новичок
Я ангину за болезнь не считаю.Так как от нее легко избавиться раз и навсегда!

Елена_К

Новичок
Из своей практики - сок чистотела - ангина, зубная боль. Быстро убивает. Полоскания - пропорцию беру на глаз, примерно 1:5, стараюсь не глотать. Чистотел собираю сама, выжимаю на мясорубке, добавляю спирт, немного. Не стоит путать с аптечным якобы "чистотелом" - там разные варианты бывают, надо смотреть состав внимательно.

Li-i-sa

Новичок
Дома при больном горле содой полоскания делаю и пью теплое молоко с медом или чай с малиной. А в течении дня лечусь Граммидином - таблетками для рассасывания. Их использовать 3 раза в день нужно и принимать курсом. Тогда хорошо помогают. Думаю из-за такого комплексного лечения все очень быстро проходит)

Ложку прополиса утром натощак кинуть на гланды. Это нужно делать каждое утро - тогда уйдет склонность к ангинам.

Сверху