Контрастные обливания

Stasia

Новичок
По-моему самое эффективное средство из закаливающих процедур, контрастные обливания. Причем лучше обливаться даже не целиком, по моему мнению, а только стопы ног. И холодной водой хорошо обливать ноги снизу вверх, это и приятно, и для сосудов хорошо.
А как обливаетесь вы?

Лютик

Пользователь
Ну, в квартире особо не пообливаешься, но стараюсь каждое утро принимать контрастный душ. А обливать только стопы - это, по-моему, для ленивых

Ромашка

Пользователь
Обливание стоп - это отличный вариант закаливания для детей. Только вот температуру воды нужно снижать постепенно.

Зося

Пользователь
Обливания не практикую, предпочитаю контрастный душ, именно он способствует быстрому расширению и сужению кровеносных сосудов всего тела, а, значит, их тренирует.

Doctor

Новичок
Вообще-то контрастный душ или обливания полезны не только для стоп, но и для всего тела. Эту процедуру нужно делать хотя бы раз в день, например, с утра.

Nikita11

Пользователь
Вообще то обливания на самом деле помогают от многих болезней. Но я начинал с обтирания холодным полотенцем, а потом переходил уже на обливание.

Велея

Новичок
Не вижу большой разницы между обливаниями и контрастным душем.
Полностью обливаюсь редко - мерзлявая я. Но ноги холодной водичкой после тяжелого дня - самое то. Усталость мигом проходит. А в рамках утреннего душа - обязательное контрастное обливание груди и шеи. Помогает коже сохранять упругость.

Nikita11

Пользователь
А я когда просто ноги обливаю холодной водой, у меня наоборот какая то усталось появляется. Не знаете почему так у меня?

Зося

Пользователь
Между душем и обливаниями разница есть: душ на немного, но более продолжительная процедура, а обливания - взял ведро, вышел на улицу и вылил на себя... Помню, у нас напротив был детский сад, там детишки каждое утро так друг друга обливали - жуткое зрелище, особенно зимой... Но основная часть деток болела меньше, а когда перестали обливаться болезненность резко повысилась.

Зося

Пользователь
Вообще то обливания на самом деле помогают от многих болезней. Но я начинал с обтирания холодным полотенцем, а потом переходил уже на обливание.
А это нормальная реакция: знаете, сначала мышцы напрягаются, а потом расслабляются и наступает покой и сонливость.

amkustow

Новичок
Контрастный душ в будние дни-отличная вещь. А обливание холодной водой после парилки в русской бане-не сравнимые ощущения

Z

Zlatoslava

Гость
У меня частный дом, по-этому делаю обливания так, как учил меня мой дед - набираю в ведро холодную воду и обливаюсь, потом быстро вытираюсь насухо!

Мята

Новичок
Контрастный душ в будние дни-отличная вещь. А обливание холодной водой после парилки в русской бане-не сравнимые ощущения
А как то после парилки в кучу снега упала, да, ощущения не передать. Организм бодрит и выглядишь намного лучше после подобных процедур. Так что я рекомендую, кожа выглядит прекрасно, подтянута и гладкая.

Сверху