Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой

sancey

Администратор
Команда форума
Темка создана для обсуждения этой лечебной методики.
Вся информация о ней и предыдущие отзывы - тут

Nikita11

Пользователь
Если честно, то мне эта гимнастика чем то йогу напоминает. Я когда то делал такие упражнения, только немного по другому.

Подорожник

Новичок
Если честно, то мне эта гимнастика чем то йогу напоминает. Я когда то делал такие упражнения, только немного по другому.
Мне кажется, что она сильно отличается от йоги. В йоги все основные движения и дыхание плавные, а тут наоборот.

Nikita11

Пользователь
А в йоге есть и быстрые движения тоже. Хотя у каждого своя система, которая помогает обязательно. Хотел бы спросить у автора темы, а это только для девушек или для всех?

Лютик

Пользователь
Ну, не думаю, что есть какое ограничение - для девушек, для мужчин... Хотя дышим мы немного по-разному, но в упражнениях я ничего такого специфически женского не заметил. Плохо смотрел?

Ромашка

Пользователь
Мне кажется, что такая гимнастика может действительно помочь в некоторых случаях, только вот делать ее нужно правильно и регулярно, тогда и будет эффект.

Зося

Пользователь
Практически все известные нам ещё со школы упражнения взяты из йоги. И эта техника дыхания тоже. Методика не плохая, но у неё есть противопоказания: нервные расстройства и заболевания лёгочной ткани.

Doctor

Новичок
Много слышала о пользе этой дыхательной гимнастики, но сама ни разу не пробовала. Надо будет попробовать.

Велея

Новичок
Я так понимаю, кое-кто здесь все же ее пробовал.
У меня такой вопрос: как конкретно у вас она повлияла на голос, и повлияла ли вообще?
Я вокалистка и часто натыкаюсь на эту гимнастику. Разумеется, дыхалку развивать надо. Но отзывы противоречивые. Кто-то пишет, что голос менятся, кто-то - что просто объем легких увеличивается. Где правда? А то и хочется, и страшно! :eek:

Людмила

Новичок
Страдаю бронхиальной астмой. осенью обострение началось- частые приступы. Хотелось бы узнать мнение людей о гимнастике, страдающих этим недугом, просто я думаю....делать....или не делать....гложут сомнения.

тут как-то видел вопрос - помогает ли гимнастика при мерцательной аритмии. Есть кто-то, кто с таким недугом регулярно делает гимнастику? Как эффект?

alexandrtokar

Новичок
Здравствуйте! Я хочу получить квалифицированный ответ: Скажите пожалуйста, при диагнозе рака легких будет ли полезным и эффективным выполнять дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой А.Н. Спасибо, с/у Александр.

Z

Zlatoslava

Гость
Сейчас дыхательная гимнастика стала очень популярной. В основном ее советуют делать людям с лишним весом.

Сверху