Потница

Ромашка

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, народные средства для лечения потницы у новорожденных. Крема и воздушные ванны помогают, но не надолго.

melissa

Новичок
Мы своему малышу заваривали кору дуба. Очень действенное средство. Больные места промыть отваром, чуть примокнуть, но не вытирать насухо.

Ромашка

Пользователь
А как часто можно купать ребенка в травах, ведь если будешь постоянно использовать кору дуба, то кожа малыша просто станет очень сухой.

Doctor

Новичок
А как часто можно купать ребенка в травах, ведь если будешь постоянно использовать кору дуба, то кожа малыша просто станет очень сухой.
Ну так можно использовать кору дуба только локально, именно в тех местах, где у ребенка потницы. Попробуйте смазывать эти мета один раз в день, думаю, что ничего с кожей не случится.

Лютик

Пользователь
В смысле - смазывать корой? Или делать на основе коры какие-то мази, и втирать их в места, на которых появилась потница?

Ромашка

Пользователь
Лютик, мне кажется, что рекомендуют сделать отвар, а потом просто смачивать пораженные места на коже. Нужно будет попробовать, вдруг поможет.

Зося

Пользователь
При появлении потницы у ребёнка я его купала в воде с добавлением настоя череды: пару ложек измельчённой травы запарить стаканом кипятка за час до купания, затем вылить в ванночку.

Doctor

Новичок
При появлении потницы у ребёнка я его купала в воде с добавлением настоя череды: пару ложек измельчённой травы запарить стаканом кипятка за час до купания, затем вылить в ванночку.
Я тоже слышала об этом способе избавления от потницы. Вы вот попробовали его, и как эффект? Потницы исчезли?

Сверху