Лечение себореи

marika17

Новичок
Себорея довольно коварное заболевание. Но у меня подруга справилась с ней при помощи просто алоэ. Делала каждый день примочки и так постепенно вылечилась.

gala53

Новичок
Во многих рецептах используется лук и чеснок. Я знаю такой рецепт : измельченные лук и чеснок вместе с репейным маслом втирать в кожу головы. Процедуру повторять два раза в неделю.

Лютик

Пользователь
Не реже, чем с лук с чесноком, встречается также рецепты лекарств, которые содержат касторовое масло и мед

Ромашка

Пользователь
Сок лука - это очень эффективное средство. Я втирала его в кожу головы перед тем, как мыть волосы. Держала смесь около часа, а потом хорошо смывала. Через некоторое время вообще забыла, что такое себорея.

Чтобы избавиться от себореи нужно смешать в равных пропорциях соду и глицерин (по столовой ложке). Получившуюся смесь развести в стакане горячей воды, дать постоять, а потом втирать в кожу головы после мытья волос.

Лекарь84

Новичок
Есть еще одно эффективное средство, в кожу головы необходимо втирать кашицу лука и репейное масло, через полчаса смыть. Эту процедуру необходимо производить 2 раза в неделю,

чупокабра

Новичок
Чтобы избавиться от себореи нужно смешать в равных пропорциях соду и глицерин (по столовой ложке). Получившуюся смесь развести в стакане горячей воды, дать постоять, а потом втирать в кожу головы после мытья волос.
Я хотела уточнить какой именно глицерин? Это же после мытья получается будет жирные волосы? И сколько времени эту процедуру делать? Спасибо.

alex

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Алексей. С 2007 года я страдаю жирной себореей. Сперва отмечалась просто повышенная сальность волос. Затем добавился себорейный дерматит с воспалением сальных желёз. Постоянное покраснение, зуд, гнойнички, ужасные коросты, усиленное выпадение волос… Я думал не будет этому конца. Я перепробовал всё: от простых шампуней до дорогущих лечебных аптекарских, от дегтярного мыла до АСД3. Но несмотря на это эффекта либо не было, либо он был непродолжительный. Мне это настолько надоело, что я решил подойти к решению данной проблемы с другой стороны. Я начал тщательно изучать различную профессиональную литературу на эту тему (благо высшее медицинское образование помогает мне это сделать), и анализировать информацию, опираясь на полученный мной опыт многолетней борьбы с этим недугом. Я в домашних условиях начал делать шампунь, добавляя разные компоненты, и эмпирическим путём усовершенствовать его. И я добился поставленной цели. Я нашел формулу шампуня, который реально помогает. Уже более полугода я не знаю проблем с кожей головы. Прекратилось воспаление, ничто не зудит, не чешется, резко снизилось выпадение волос. Вообщем кожа головы пришла в норму.
Если вы столкнулись с такой же проблемой, перепробовали уже всё и не нашли решения, не отчаивайтесь, напишите мне и я постараюсь помочь Вам.

иринаП

Новичок
Я читала что хорошо помогает-растворить таблетки нистатина -6 шт в литре теплой воды и ополаскивать голову

Николь

Новичок
у меня сухая себорея, болею года 4, но особо до этого не беспокоила, но всё же сходила в апреле к дерматологу, всё купила, что прописал -естественно лечилась... и вот после этого "лечения" начался ад) вся кожа на голове повреждена, сыпется с головы словно снегопад. так мало того перешло и за уши и в раковины ушей. решила больше не обращаться к врачу, а найти своё народное средство. Может кому поможет, эффект уже почувствовала на 3-й день. (сразу оговорюсь, что в 1-й вечер делала с оливковым маслом, а потом прочитала, что кунжутное при себ. полезнее).
1-й вечер: лук размельчила в блендере (потом эту кашицу отжала через марлю), т.к. сока получилось много остатки поставила в холодильник. сок лука 1 ст.л.; 1 желток, 1 ст.л. оливк. масла. На сухие корни втирала мин . 5 по всей поверхности, так же за ушами и в раковинах (все повреждённые поверхности). сверху пакет целлофановый, и полотенце. сидела 1 час, смыла шампунем с крепким дубовым отваром - у меня "Чистая линия" умный шампунь №3 (кожа, корни, волосы с крепким дубовым отваром).
2-й вечер: взяла остатки сока лука 2 ст.л., 1 желток, 2 ст.л. кунжутного масла (покупала в обыкновенном продуктовом магазине, думаю в аптеке тоже есть). пакет, полотенце . держала 1ч30мин. потом смыть просто проточной водой! утром промыть голову шампунем.
3-й вечер: нагрела чуть на водяной бане одно кунжутное масло до тепленького, и так же втераля в голову, сидела уже 2 часа, так же под цел. и полотенцем .смыла тёплой водой. с утра опять шампунем. и так 18 дней ежедневно. потом 1-2 в неделю (уже сами поймёте, когда нужно). вот пока такое у меня лечение. если кому помогла, отпишитесь. будем вместе бороться с этой бякой.

Последнее редактирование:
Л

Лаврушка

Гость
Лук же пахнет долгие недели потом :eek::eek::eek:, хотя, если себорея достала...

Dolchevitka

Новичок
. Я нашел формулу шампуня, который реально помогает. Уже более полугода я не знаю проблем с кожей головы. Прекратилось воспаление, ничто не зудит, не чешется, резко снизилось выпадение волос. Вообщем кожа головы пришла в норму.
Если вы столкнулись с такой же проблемой, перепробовали уже всё и не нашли решения, не отчаивайтесь, напишите мне и я постараюсь помочь Вам.
Аlex, я бы хотела испробовать Ваш шампунь. Не могли бы Вы поделиться рецептом? Заранее благодарна.

Z

Zlatoslava

Гость
Себорея довольно коварное заболевание. Но у меня подруга справилась с ней при помощи просто алоэ. Делала каждый день примочки и так постепенно вылечилась.
А Вы не могли бы уточнить рецепт у своей подруги? Буду Вам очень признательна.

Сверху