Очищение полынью

kukana

Новичок
Очень хорошо чистить организм полынью, предварительно ее измолотив в кофемолке. Не заваривая, ложку чайную полыни, на голодный желудок, утром и запить половиной стакана заваренного подорожника. Процедура должна проходить месяц.

Lika

Новичок
Очень хорошо чистить организм полынью, предварительно ее измолотив в кофемолке. Не заваривая, ложку чайную полыни, на голодный желудок, утром и запить половиной стакана заваренного подорожника. Процедура должна проходить месяц.
Никогда раньше не слышала о таком методе, как очищение полынью. Скажите, а противопоказания какие-то имеются?

Nikita11

Пользователь
Да, кстати, а если у человека есть аллергическая реакция на полынь, можно ее заменить каким нибудь другим растением?

Laima

Новичок
Полынь горькая очистит организм от паразитов, не более. Но надо учитывать, что это растение отрицательно воздействует на нервную систему, может еще более снизить кислотность желудка. В притивопоказаниях малокровие, частые кровотечения, энтероколиты и, конечно, беременность и кормление. Дольше двух недель без перерыва никогда не предагаю принимать, если дольше, то только пониженной дозировкой. Для других целей травка просто замечательная.

Лекарь84

Новичок
Я бы рекомендовал относится с осторожностью, к очищению организма полынью, полынь не рекомендуется принимать людям которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Само очищение далеко не каждому полезно. А месяц чистить кишечник полынью - так и дисбактериоза недалеко. Полынь - растение, применяющееся как противоглистное средство и, насколько мне известно, в виде настоек.

Nata

Новичок
С полынью нужно быть очень аккуратными. Так как в полыни присутствуют галлюциногенные вещества. И применяя ее в таком количестве, как описано в рецепте, еще и на протяжении целого месяца, боюсь будет вредно любому организму.

Nikita11

Пользователь
Ну вообще то кроме полыни, есть еще и другие средства. Например корень гвоздики, очень хорошо помогает избавляться от микробов.

Зося

Пользователь
Я тоже знаю, что полынь можно принимать только под строгим контролем врача, так как она содержит в своём составе вещества, которые, накапливаясь в организме, разрушают клетки печени.

Nikita11

Пользователь
Вот, спасибо что сказали, а я этого и не знал, а что там за вещества такие, которые влияют на клетки печени? Скажите пожалуйста.

Doctor

Новичок
Я тоже знаю, что полынь можно принимать только под строгим контролем врача, так как она содержит в своём составе вещества, которые, накапливаясь в организме, разрушают клетки печени.
Да вообще-то перед началом приема любого медицинского средства, пусть и относящегося к народной медицине, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы не сделать себе хуже.

Велея

Новичок
В таких количествах! Месяц!!! :eek:
С ума сошли. Полынь - одно из моих любимых лекарстенных растений, но это не значит, что его можно ТАК использовать! Не стоит забывать, что полынь ядовита.
Да еще и без показаний - так, видите ли, организм от шлаков почистить! Такое дилетантское понимание народной медицины и в гроб загнать может!

Сверху