Как бороться с выпадением волос?

Lika

Новичок
У меня пол года назад вдруг начали выпадать волосы и притом очень сильно. Волосы у меня не длинные и даже себореи не было раньше, а тут такое...Пробовала различные шампуни, маски, бальзамы; сходила к врачу - выписал витамины, вроде меньше стали выпадать, но продолжают. Подскажите, пожалуйста, какой-то действенный рецепт народной медицины.

marika17

Новичок
Может у вас просто сбой в организме? При этом витамины не помогут, нужно устранять саму причину выпадения волос.

gala53

Новичок
Есть хорошее средство - репейное масло. Но оно помогает скорее укрепить имеющиеся волосы. Причин выпадения волос может быть очень много: стресс, неправильный уход или изменения в организме в целом.

Лютик

Пользователь
Мой знакомый лук втирать пробовал. Не знаю, как там бы вышло в итоге, но из-за понятных побочных эффектов в виде запаха он вскоре от этого отказался

Laima

Новичок
Можно повтирать настойку красного (кайенского) перца на спирту, но не накрывать полиэтиленом, а то может быть ожег. Хорошо поделать маски из смеси кефира с какао.

Tani

Новичок
И все таки нужно искать причину в здоровье. Витамины так сразу не помогут. Их надо принимать какое то время. А лучше все же обследоваться.:)

fito

Новичок
Советую вам использовать настойку крапивы. Возьмите столовую ложку измельченных листьев растения, насыпьте её в в обычную 200 граммовую чашку и настаивайте в течении двух часов. Потом, когда будете принимать ванну, после того, как помоете голову полейте на голову четверть стакана и не вытирайте волосы, ждите пока они полностью не высохнут. Повторяйте эту процедуру два-три раза в неделю.

Ромашка

Пользователь
Приготовьте отвар трав: корень лопуха, ромашка, зверобой, череда. Дайте настоятся отвару, а потом хорошо прополощите волосы. Результат не заставит себя ждать.

Gema22

Новичок
Волосы выпадали немилосердно. Пошла в аптеку, посоветовали шампунь - Твинс Тэк. Или по другому Луковый 911. Нормально. Где то раз 5 попользовалась и помогло. Попробуйте.

Зося

Пользователь
У выпадения волос есть много причин, но в основном это сбой в организме на нервной или гормональной почве и нехватка микроэлементов. У моей мамы на нервной вылезли все волосы на макушке, помогла настойка красного жгучего перца, которую ей втирали в голову.
Не лишним будет провести обследование на половые гормоны.

Stasia

Новичок
А причину выпадения волос Вам врач не назвал? Вообще все народные средства основываются на том, что к волосяным луковицам приливает кровь. То есть улучшается кровообращение в коже головы. Этого можно добиться не только раздражающими средствами вроде перца или лука, но и массажем.

kifirina

Новичок
Подскажу рецепт, который нам дал очень известный профессор, который лечит травами. Мы вылечили у доктора Юрия Захарова очень давно диабет у сына, когда ему еще 7 лет было. Сейчас он так и остался без инсулина, а раньше кололи. Так, что в травы верю 100%! У меня тогда тоже выпадали волосы, да и у мужа тоже, но оказалось, что причина вообще разная! У вас тоже может быть другая причина и вам лучше все же к доктору, нам профессор сказал следующее: меня направил на анализы щитовидной железы Т3, т4, ТТГ и УЗИ (оказался прав), у мужа тоже мужские гормоны как-то повышены были и от того волосы лезли и даже (!) аденома простаты, интересно, что и ему и мне назначили травы и через 8 месяцев все стало нормально без гормонотерапии! А вот дочери, у нее просто несильно выпадали волосы и как-бы «секлись» доктор назначил простое:
1. Корни лопуха 1 ст л + трава череды 3 ст л + лист березы 1 ст л + крапива 1 ст л залить 2 л кипятка, настоять и этим не просто мыть волосы, а как-бы ванночку теплую на 20 минут делать 2 раза в неделю.
2. Один раз в неделю взять (есть такой на репейном масле с красным перцем настой масляный) добавить туда на 100 мл 1 чайную ложку кунжутного масла и 3 ст л масла из косточек винограда + (если нет аллергии) 3 капсулы (аптека) масляного витамина Е все смешать и лучше пойти в баню, немного посидеть в парной, чтобы поры раскрылись, втирать масло и после этого не смывая заходить в парную еще несколько раз каждый раз закрывая полотенцем голову, т.е. волосы немного нагреваются, тело в поту, но корни волос не перегреваются и только через 40 минут минимум смыть выше означенным раствором (п.1) и еще важно поменять шампуни на дорогие, которые не мылятся, натуральные, лучше аюрведические.

Nikita11

Пользователь
Репейное масло очень хорошо помогает от выпадения волось. Причем лучше всего его намазать за два часа до мытья волос, а потом смыть. Они укрепятся

Зося

Пользователь
Если вы хотите укрепить волосы, то надо обеспечить усиленное питание волосяной луковице, а для этого надо усилить приток крови к ней. Можно, конечно, использовать масло репейника, но лучше спиртовую или горчичную, или перцовую настойку, то есть чтобы был жгучий эффект.

Медуница

Новичок
Конечно, Вам лучше всего обследоваться (у хорошего специалиста), ведь причин у выпадения волос может быть множество. Я регулярно делаю различные масочки для волос - для укрепления, против выпадения волос и их роста. Укладки, краска и т. д. сильно подпортили волосы. Если у Вас те же проблемы, то дам парочку советов. Одна из моих выручалочек - это маска с горчицей: смешать две ст. ложки горчицы (сухой), масла репейного (можно другое и даже подсолнечное), ст. л. сахара, добавить желток (лучше свежего яйца) и две ст. л. горячей воды. Смесь нужно нанести только на корни! Замотать голову, держать на волосах до часа (сколько выдержите), я час выдерживаю. Еще хотя бы раз в неделю я втираю в кожу головы репейное (бывает с красным перцем) или касторовое масло. Еще хорошо волосы полоскать или даже мыть отваром дубовой коры, но это если Вы брюнетка, блондинкам не подойдет.

Z

Zlatoslava

Гость
Можно попробовать делать маски из репейного масла и отдельно капать никотинку. Но я полностью согласна с тем, что в первую очередь нужно узнать и устранить причину выпадения волос, а потом уже восстанавливать их. Можете попробовать обратиться к трихологу за консультацией.

Сверху